Урок по ОБЖ

10.04.2023

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в дошкольных учреждениях города Калуги. В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий и пропаганды безопасности дорожного движения в гости к воспитанникам детского сада приехали сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Калуге. Они рассказали дошколятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила езды на велосипеде. Все вместе дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. У дошколят была потрясающая возможность познакомиться поближе с патрульной машиной ДПС и почувствовать себя сотрудником ГИБДД.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.04.2023